ГОУ ТО "Областной центр реабилитации и коррекции"

Пятница, 29.03.2024, 11:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Июль » 21 » Помощь гражданам, прибывшим из юго-восточных регионов Украины
20:15
Помощь гражданам, прибывшим из юго-восточных регионов Украины

  В ГОУ ТО "Центр реабилитации и коррекции несовершеннолетних" организован пункт временного размещения граждан, прибывших из юго-восточных регионов Украины. По состоянию на 21 июля в Пункте временного размещения  проживают 53 человека, 22 из них – дети.

  В столовой Пункта временного размещения организовано трехразовое питание для взрослых, пятиразовое питание для детей. Все прибывшие получают своевременную качественную медицинскую помощь, проходят медицинские осмотры, детям сделаны необходимые прививки. Помощь в оформлении документов оказывают сотрудники УФМС России по Тульской области. По вопросам трудоустройства консультируют сотрудники Центра занятости населения г. Новомосковск, проводятся встречи с крупными работодателями города.

   Среди граждан, прибывших из юго-восточных регионов Украины много детей, есть многодетные семьи, поэтому консультации специалистов комитета по образованию и комитета социальной защиты проводятся на постоянной основе. Все перечисленные службы помогают гражданам  решить возникающие проблемы, не покидая стен Пункта.

   Большое внимание уделяется организации досуга наших маленьких жителей. В Пункте временного размещения организованы комната матери и ребёнка, игровая комната, в них с детьми занимаются педагоги. 10 июля инициативной группой МБОУ СОШ № 25 во главе с директором И.И. Бурцевой был организован праздник с конкурсами, мастер-классами, а одну из самых юных девочек поздравили с первым в ее жизни днем рождения.

   Огромную помощь оказывают волонтерские организации нашего города.

    В Пункте временного размещения функционирует психологическая служба. Снять повышенную тревожность, избавиться от последствий пережитого стресса помогают психологи. Очень эффективны занятия в сенсорной комнате, в кабинете психологической разгрузки.

  Все усилия специалистов Пункта временного размещения направлены на то, чтобы помочь людям как можно легче пережить сложную ситуацию и адаптироваться в новых условиях жизни.

Просмотров: 765 | Добавил: обл_центр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход

Наша планета

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031