ГОУ ТО "Областной центр реабилитации и коррекции"

Пятница, 29.03.2024, 12:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Июль » 21 » Первая значимая дата
20:02
Первая значимая дата

   15 июля исполнился год с момента открытия Центра реабилитации и коррекции несовершеннолетних.

   За прошедший год реабилитацию в Центре прошли 48 подростков от 14 до 18 лет, проживающих в разных районах Тульской области.

   Реабилитационная программа подростков помимо психолого-педагогической и медико-социальной помощи направлена на выработку установок поведения, являющегося альтернативным различным видам зависимости.  Ребята, прошедшие курс в нашем Центре, возвращаются домой с установками на здоровый образ жизни, спорт, семью и учебу, получение профессии.

     Для того, чтобы ребята приняли эти установки, в Центре созданы все условия:

  • еженедельные занятия по кикбоксингу и в тренажерном зале в спортивном комплексе «Олимп»;
  • еженедельные занятия в бассейне;
  • занятия в конно-спортивной школе;
  • соревнования по пейнтболу, теннису, спортивной стрельбе;
  • пешие прогулки в парках города.

   Важную роль играет трудотерапия. Ребята сами выращивают овощи, на территории Центра разбили красивые клумбы с цветами, ландшафт которых выбрали сами.

   Особое внимание уделяется организации культурно-досуговой жизни. Подростки посещают театр, кинотеатр, различные музейные комплексы.

   Педагогическим коллективом Центра реализуются программы по духовно-нравственному, патриотическрому, семейному воспитанию. Ребята приняли участие в городском митинге, посвященном Дню победы. Для формирования ценностей семьи проводятся тренинговые занятия «Семейные ценности – истинные ценности», «Традиции моей семьи», «День мамы». На многие мероприятия приглашаются родные и близкие подростков. Важно отметить, что в Центре царит домашняя уютная обстановка.

    Индивидуальная работа с каждым подростком выстраивается в тесной связи с районными ПДН, КДН.  Духовному развитию и обогащению способствуют встречи с настоятелем Свято-Успенского мужского монастыря архимандритом Лавром.

      По окончании курса проводиться постреабилитационная работа, связь с ребятами и их родными не заканчивается.   Подростки, прошедшие реабилитацию, покидают Центр с решением многое изменить в своей жизни и огромным желанием встретиться снова в качестве гостей Центра.

   Благодарим всех социальных партнеров за помощь и поддержку в организации спортивной и культурно-досуговой жизни воспитанников. Особую благодарность хотелось бы выразить администрации  ГОУ СПО ТО «Новомосковское училище (колледж) Олимпийского резерва, ФОЦ «Олимп», Ледовый дворец «Юбилейный», МОУ ДОЭЦ, КРЦ «Азот», кинотеатр «Победа», НДТ им. Качалина.

   Поздравляем сотрудников с первой годовщиной Центра! Желаем успехов в профессиональной самореализации и отличных результатов труда!

Просмотров: 529 | Добавил: обл_центр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Вход

Наша планета

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031